Resultado da Timemania concurso 1320 de 18/04/2019

Timemania 1320 – Resultado, rateio e ganhadores do Timemania 1320 sorteado em 18/04/2019.

Confira o resultado do Timemania 1320, realizado no dia 18/04/2019, no Espaço CAIXA Loterias na cidade de São Paulo :

O Timemania concurso 1320 não teve acertador das 7 dezenas. O prêmio acumulado para o concurso 1321, que será sorteada no dia 20/04/2019 na cidade de Nova Petropolis (RS) é de 9.000.000,00.

Dezenas Sorteadas

19
39
46
51
63
66
69

Time do Coração: (Londrina (PR)


Acertos
Ganhadores
Prêmio (R$)
7
0
0,00
6
6
21.433,54
5
222
827,54
4
4.139
6,00
3
40.345
2,00
Time do coração
12.931
5,00

O Prêmio Previsto para o concurso 1321 é de 9.000.000,00.

Das 7 dezenas do Timemania sorteadas, a 39 já foi sorteada 6 vezes este ano e a 69 apenas 2. A dezena 38 não sai há 147 dias.

Estatísticas deste jogo do Timemania

Quantidade de vezes que as dezenas deste jogo do Timemania foram sorteadas este ano, em todos os jogos e a data do último sorteio antes deste.

Dezena
2019
Total
Último sorteio
19
2
126
30/03/2019
39
5
121
13/04/2019
46
3
105
21/03/2019
51
5
115
26/03/2019
63
2
118
26/02/2019
66
4
134
13/04/2019
69
1
131
04/04/2019

Para visualizar as estatísticas do Timemania, desde o o concurso 1, visite a página Estatísticas do Timemania.

Timemania – Concursos com as mesmas dezenas

Jogos da Timemania que tiveram dezenas identicas sorteadas.

Esta combinação de números ainda não havia sido sorteada na Timemania.

Como Jogar na Timemania

O sorteio do Timemania é realizado todas as terças, quintas e sábados, a partir das 20 horas.
O volante de apostas do Timemania contém 80 números de 01 a 80 e 80 times de futebol. Você deve escolher 10 números e um Time do Coração.

Preco das Apostas

O preço da aposta do Timemania é de R$ 2.00.

Pagamento

Você pode receber prêmios da Quina de até R$ 1.903,98 em qualquer casa lotérica credenciada ou nas agências da CAIXA.
Acima desse valor, somente nas agências da CAIXA.
Valores iguais ou acima de R$ 10.000,00 serão pagos após 2 dias de sua apresentação na Agência da CAIXA.

Probabilidades

As probabilidades de acerto no Timemania são:

7 Acertos
6
5
4
3
Time do Coração
1 em 26.472.637
1 em 216.103
1 em 5.220
1 em 276
1 em 29
1 em 80

Nota: A divulgação do resultado pela LoteriaDaCaixa.net.br foi cercada de todos os cuidados para informa-lo corretamente e com precisão,
entretanto o resultado oficial é o divulgado no site da Caixa Econômica Federal e pelas casas lotéricas.

Resultado da Quina concurso 4954 de 18/04/2019

Quina 4954 – Resultado, rateio e ganhadores da Quina 4954 sorteado em 18/04/2019.

Confira o resultado da Quina 4954, realizado no dia 18/04/2019, na cidade de Nova Petropolis (RS):

A Quina concurso 4954 não teve acertador das 5 dezenas. O prêmio acumulado para o concurso 4955, que será sorteada no dia 20/04/2019 na cidade de Nova Petropolis (RS) é de 2.200.000,00.

Dezenas Sorteadas

23
24
73
74
75


Acertos
Ganhadores
Prêmio (R$)
Quina
0
0,00
Quadra
79
4.917,19
Terno
4.709
125,41
Duque
111.193
2,92

O Prêmio Previsto para o concurso 4955 é de 2.200.000,00.

Das 5 dezenas da Quina sorteadas, a 73 já foi sorteada 6 vezes este ano e a 75 apenas 4. A dezena 22 não sai há 262 dias.

Estatísticas deste jogo da Quina

Quantidade de vezes que as dezenas deste jogo da Quina foram sorteadas este ano, em todos os jogos e a data do último sorteio antes deste.

Dezena
2019
Total
Último sorteio
23
4
294
17/04/2019
24
4
285
19/03/2019
73
5
320
30/03/2019
74
5
305
15/04/2019
75
3
308
23/03/2019

Para visualizar as estatísticas da Quina, desde o o concurso 1, visite a página Estatísticas da Quina.

Quina – Concursos com as mesmas dezenas

Jogos da Quina que tiveram dezenas identicas sorteadas.

Esta combinação de números ainda não havia sido sorteada na Quina.

Quadra (4 acertos)

Não houve concursos anteriores com a quadra 23-24-73-74.
Não houve concursos anteriores com a quadra 23-24-74-75.
Não houve concursos anteriores com a quadra 23-73-74-75.
Não houve concursos anteriores com a quadra 24-73-74-75.
Não houve concursos anteriores com a quadra 23-24-73-75.

Como Jogar na Quina

O sorteio da Quina é realizado todos os dias da semana de segunda a sábado, a partir das 20 horas.
O volante de apostas da Quina contém 80 números de 01 a 80 e você pode escolher entre 5 e 7 números.

Preco das Apostas

Os preços das apostas da Quina, de acordo com a quantidade de números jogados, são:
5 números: R$ 1,50
6 números: R$ 7,50
7 números: R$ 20,00

Pagamento

Você pode receber prêmios da Quina de até R$ 1.903,98 em qualquer casa lotérica credenciada ou nas agências da CAIXA.
Acima desse valor, somente nas agências da CAIXA.
Valores iguais ou acima de R$ 10.000,00 serão pagos após 2 dias de sua apresentação na Agência da CAIXA.

Probabilidades

As probabilidades de acerto na Quina são:

Aposta
Quina
Quadra
Terno
5
1 em 24.040.016
1 em 64.106
1 em 866
6
1 em 4.006.669
1 em 21.657
1 em 445
7
1 em 1.144.762
1 em 9.409
1 em 261

Nota: A divulgação do resultado pela LoteriaDaCaixa.net.br foi cercada de todos os cuidados para informa-lo corretamente e com precisão,
entretanto o resultado oficial é o divulgado no site da Caixa Econômica Federal e pelas casas lotéricas.

Resultado da Dia de Sorte concurso 139 de 18/04/2019

Dia de Sorte 139 – Resultado, rateio e ganhadores do Dia de Sorte 139 sorteado em 18/04/2019.

Confira o resultado do Dia de Sorte 139, realizado no dia 18/04/2019, no Espaço CAIXA Loterias na cidade de São Paulo :

O Dia de Sorte concurso 139 não teve acertador das 7 dezenas. O prêmio acumulado para o concurso 140, que será sorteada no dia 20/04/2019 na cidade de Nova Petropolis (RS) é de 700.000,00.

Dezenas Sorteadas

03
04
11
13
18
19
22

Mês da Sorte: 07 (Julho)


Acertos
Ganhadores
Prêmio (R$)
7
0
0,00
6
60
2.740,39
5
2.821
20,00
4
38.826
4,00
Mês da Sorte
85.262
2,00

O Prêmio Previsto para o concurso 140 é de 700.000,00.

Das 7 dezenas do Dia de Sorte sorteadas, a 18 já foi sorteada 13 vezes este ano e a 11 apenas 8. A dezena 24 não sai há 30 dias.

Estatísticas deste jogo do Dia de Sorte

Quantidade de vezes que as dezenas deste jogo do Dia de Sorte foram sorteadas este ano, em todos os jogos e a data do último sorteio antes deste.

Dezena
2019
Total
Último sorteio
03
10
29
13/04/2019
04
10
32
04/04/2019
11
7
27
09/04/2019
13
9
29
16/04/2019
18
12
40
06/04/2019
19
9
30
13/04/2019
22
11
27
04/04/2019

Para visualizar as estatísticas do Dia de Sorte, desde o o concurso 1, visite a página Estatísticas do Dia de Sorte.

Dia de Sorte – Concursos com as mesmas dezenas

Jogos da Dia de Sorte que tiveram dezenas identicas sorteadas.

Esta combinação de números ainda não havia sido sorteada na Dia de Sorte.

Como Jogar no Dia de Sorte

O Dia de Sorte é a loteria onde você aposta seus números da sorte.

Escolha de 7 a 15 números dentre os 31 disponíveis e mais 1 “Mês de Sorte”.
São sorteados sete números e um “Mês de Sorte” por concurso.
Você pode deixar, ainda, que o sistema escolha os números para você (Surpresinha) e/ou continuar com o seu jogo por 3, 6, 9 ou 12 concursos consecutivos (Teimosinha).

Apostas

O valor da aposta mínima, de 7 números, é de R$ 2,00.

Sorteios

Os sorteios são realizados na terça-feira, quinta-feira e sábado a partir das 20h.

Premiação

O prêmio bruto corresponde a 45,3% da arrecadação , já computado o adicional destinado ao Ministério do Esporte.
Do percentual destinado a premiação, é deduzido o montante destinado ao pagamento dos prêmios fixos,
sendo R$ 2,00 para aposta com o Mês da Sorte sorteado, R$ 4,00 para as apostas com 4 números sorteados;
e R$ 20,00 para as apostas com 5 números sorteados.

Após a apuração dos ganhadores dos prêmios fixos, o valor remanescente é distribuído entre as demais faixas,
sendo 70% entre os acertadores de 7 números e 30% entre os acertadores de 6 números.

A premiação do Mês de Sorte é independente e cumulativa em relação à demais faixas.

Os prêmios prescrevem 90 dias após a data do sorteio.
Após esse prazo, os valores são repassados ao Tesouro Nacional para aplicação no FIES – Fundo de Financiamento Estudantil.

Recebimento de prêmios

Você pode receber seu prêmio em qualquer casa lotérica credenciada ou nas agências da Caixa.
Caso o prêmio líquido seja superior a R$ 1.523,28 (bruto de R$ 1.903,98) o pagamento pode ser realizado somente nas agências da Caixa.
Valores iguais ou acima de R$ 10.000,00 são pagos após 2 dias de sua apresentação na agência da Caixa.

Nota: A divulgação do resultado pela LoteriaDaCaixa.net.br foi cercada de todos os cuidados para informa-lo corretamente e com precisão,
entretanto o resultado oficial é o divulgado no site da Caixa Econômica Federal e pelas casas lotéricas.

Loteria Federal 5380

Loteria Federal – Resultado, rateio e ganhadores da extração 5380 sorteado em .17/04.

O resultado da Loteria Federal 5380 acontecerá hoje a partir das 19 horas e será publicado assim que o sorteio for realizado.

Prêmio
Bilhete
Valor (R$)
*****
*
*****
*
*****
*
*****
*
*****
*

Como Jogar na Loteria Federal

Com a Loteria Federal é muito fácil ganhar: são diversas chances de acertar o prêmio principal, ou ainda ganhar acertando:
– Um dos cinco prêmios principais;
– A milhar, a centena e a dezena de qualquer um dos números sorteados nos cinco prêmios principais;
– Bilhetes cujos números contenham a dezena final idêntica a umas das 3 (três) dezenas anteriores ou das 3 (três) dezenas posteriores à dezena do número sorteado para o 1º prêmio, excetuando-se os premiados pela aproximação anterior e posterior;
– A unidade do primeiro prêmio.

Sorteios

Os sorteios das extrações são realizados nas quartas e sábados, com prêmios principais de R$ 350 mil e R$ 700 mil nas duas séries, respectivamente.
Todo mês, você também pode concorrer a R$ 1 milhão no prêmio principal, apostando na Milionária Federal ou a R$ 1,350 milhão nos sorteios da Milionária Especial, nos meses de maio, junho, agosto e setembro.
Em dezembro acontece a Especial de Natal, com prêmio de R$ 1,350 milhão por série.
O bilhete pode ser adquirido inteiro ou em fração – cada bilhete possui 10 frações e a premiação é proporcional ao que você adquire.

Recebimento de prêmios

Você pode receber seu prêmio em qualquer casa lotérica credenciada ou nas agências da Caixa.
Caso o prêmio líquido seja superior a R$ 1.523,28 (bruto de R$ 1.903,98) o pagamento pode ser realizado somente nas agências da Caixa.
Valores iguais ou acima de R$ 10.000,00 são pagos após 2 dias de sua apresentação na agência da Caixa.

Resultado da Quina concurso 4953 de 17/04/2019

Quina 4953 – Resultado, rateio e ganhadores da Quina 4953 sorteado em 17/04/2019.

Confira o resultado da Quina 4953, realizado no dia 17/04/2019, no Espaço CAIXA Loterias na cidade de São Paulo :

A Quina concurso 4953 não teve acertador das 5 dezenas. O prêmio acumulado para o concurso 4954, que será sorteada no dia 18/04/2019 na cidade de Nova Petropolis (RS) é de 1.400.000,00.

Dezenas Sorteadas

14
15
23
60
71


Acertos
Ganhadores
Prêmio (R$)
Quina
0
0,00
Quadra
27
12.970,95
Terno
3.576
147,27
Duque
104.780
2,76

O Prêmio Previsto para o concurso 4954 é de 1.400.000,00.

Das 5 dezenas da Quina sorteadas, a 14 já foi sorteada 8 vezes este ano e a 23 apenas 4. A dezena 22 não sai há 261 dias.

Estatísticas deste jogo da Quina

Quantidade de vezes que as dezenas deste jogo da Quina foram sorteadas este ano, em todos os jogos e a data do último sorteio antes deste.

Dezena
2019
Total
Último sorteio
14
7
304
12/04/2019
15
7
336
20/03/2019
23
3
293
27/03/2019
60
4
292
29/03/2019
71
3
306
23/02/2019

Para visualizar as estatísticas da Quina, desde o o concurso 1, visite a página Estatísticas da Quina.

Quina – Concursos com as mesmas dezenas

Jogos da Quina que tiveram dezenas identicas sorteadas.

Esta combinação de números ainda não havia sido sorteada na Quina.

Quadra (4 acertos)

Não houve concursos anteriores com a quadra 14-15-23-60.
Não houve concursos anteriores com a quadra 14-15-60-71.
Não houve concursos anteriores com a quadra 14-23-60-71.
Não houve concursos anteriores com a quadra 15-23-60-71.
Não houve concursos anteriores com a quadra 14-15-23-71.

Como Jogar na Quina

O sorteio da Quina é realizado todos os dias da semana de segunda a sábado, a partir das 20 horas.
O volante de apostas da Quina contém 80 números de 01 a 80 e você pode escolher entre 5 e 7 números.

Preco das Apostas

Os preços das apostas da Quina, de acordo com a quantidade de números jogados, são:
5 números: R$ 1,50
6 números: R$ 7,50
7 números: R$ 20,00

Pagamento

Você pode receber prêmios da Quina de até R$ 1.903,98 em qualquer casa lotérica credenciada ou nas agências da CAIXA.
Acima desse valor, somente nas agências da CAIXA.
Valores iguais ou acima de R$ 10.000,00 serão pagos após 2 dias de sua apresentação na Agência da CAIXA.

Probabilidades

As probabilidades de acerto na Quina são:

Aposta
Quina
Quadra
Terno
5
1 em 24.040.016
1 em 64.106
1 em 866
6
1 em 4.006.669
1 em 21.657
1 em 445
7
1 em 1.144.762
1 em 9.409
1 em 261

Nota: A divulgação do resultado pela LoteriaDaCaixa.net.br foi cercada de todos os cuidados para informa-lo corretamente e com precisão,
entretanto o resultado oficial é o divulgado no site da Caixa Econômica Federal e pelas casas lotéricas.

Resultado da Mega Sena concurso 2143 de 17/04/2019

Mega Sena 2143 – Resultado, rateio e ganhadores da Mega Sena 2143 sorteado em 17/04/2019.

Confira o resultado da Mega Sena 2143, realizado no dia 17/04/2019, na cidade de Nova Petropolis (RS):

A Mega Sena concurso 2143 não teve acertador das 6 dezenas. O prêmio acumulado para o concurso 2144, que será sorteada no dia 20/04/2019 na cidade de Nova Petropolis (RS) é de 60.000.000,00.

Dezenas Sorteadas

02
12
35
51
57
58


Acertos
Ganhadores
Prêmio (R$)
Sena
0
0,00
Quina
81
48.904,73
Quadra
6.545
864,62

O Prêmio Previsto para o concurso 2144 é de 60.000.000,00.

Das 6 dezenas da Mega Sena sorteadas, a 12 já foi sorteada 5 vezes este ano e a 51 apenas 2. A dezena 45 não sai há 132 dias.

Estatísticas deste jogo da Mega Sena

Quantidade de vezes que as dezenas deste jogo da Mega Sena foram sorteadas este ano, em todos os jogos e a data do último sorteio antes deste.

Dezena
2019
Total
Último sorteio
02
3
219
27/03/2019
12
4
215
27/03/2019
35
4
217
23/03/2019
51
1
228
13/03/2019
57
4
196
13/04/2019
58
4
210
03/04/2019

Para visualizar as estatísticas da Mega Sena, desde o o concurso 1, visite a página Estatísticas da Mega Sena.

Mega Sena – Concursos com as mesmas dezenas

Jogos da Mega Sena que tiveram dezenas identicas sorteadas.

Esta combinação de números ainda não havia sido sorteada na Mega Sena.

Quina (5 acertos)

Não houve concursos anteriores com a quina 02-12-35-51-57.
Não houve concursos anteriores com a quina 02-35-51-57-58.
Não houve concursos anteriores com a quina 02-12-51-57-58.
Não houve concursos anteriores com a quina 12-35-51-57-58.
Não houve concursos anteriores com a quina 02-12-35-51-58.
Não houve concursos anteriores com a quina 02-12-35-57-58.

Como Jogar na Mega Sena

O sorteio da Mega Sena é realizado na quarta-feira e no sábado, a partir das 20 horas.
O volante de apostas da Mega Sena contém números de 01 a 60 e você pode escolher entre 6 e 15 números.

Preco das Apostas

Os preços das apostas da Mega Sena, de acordo com a quantidade de números jogados, são:

06 números: R$ 3,50
07 números: R$ 24,50
08 números: R$ 98,00
09 números: R$ 294,00
10 números: R$ 735,00
11 números: R$ 1.617,00
12 números: R$ 3.234,00
13 números: R$ 6.006,00
14 números: R$ 10.510.50
15 números: R$ 17.517,50

Pagamento

Você pode receber prêmios da Mega Sena de até R$ 1.903,98 em qualquer casa lotérica credenciada ou nas agências da CAIXA.
Acima desse valor, somente nas agências da CAIXA.
Valores iguais ou acima de R$ 10.000,00 serão pagos após 2 dias de sua apresentação na Agência da CAIXA.

Probabilidades

As probabilidades de acerto na Mega Sena são:

Aposta
SENA
QUINA
QUADRA
06 números
1 em 50.063.860
1 em 154.518
1 em 2.332
07 números
1 em 7.151.980
1 em 44.981
1 em 1.038
08 números
1 em 1.787.995
1 em 17.192
1 em 539
09 números
1 em 595.998
1 em 7.791
1 em 312
10 números
1 em 238.399
1 em 3.973
1 em 195
11 números
1 em 108.363
1 em 2.211
1 em 129
12 números
1 em 54.182
1 em 1.317
1 em 90
13 números
1 em 29.175
1 em 828
1 em 65
14 números
1 em 16.671
1 em 544
1 em 48
15 números
1 em 10.003
1 em 370
1 em 37

Nota: A divulgação do resultado pela LoteriaDaCaixa.net.br foi cercada de todos os cuidados para informa-lo corretamente e com precisão,
entretanto o resultado oficial é o divulgado no site da Caixa Econômica Federal e pelas casas lotéricas.

Resultado da Lotofacil concurso 1802 de 17/04/2019

Lotofacil 1802 – Resultado, rateio e ganhadores da Lotofacil 1802 sorteado em 17/04/2019.

Confira o resultado da Lotofacil 1802, realizado no dia 17/04/2019, na cidade de Nova Petropolis (RS):

A Lotofacil concurso 1802 teve 2 acertadores das 15 dezenas e cada um irá receber um prêmio de 1.077.204,33. O prêmio previsto para o concurso 1803, que será sorteado no dia 20/04/2019 na cidade de Nova Petropolis (RS) é de 2.000.000,00.

Dezenas Sorteadas

01
02
05
08
11
12
14
15
16
19
20
21
23
24
25


Acertos
Ganhadores
Prêmio (R$)
15
2
1.077.204,33
14
370
1.791,61
13
14.256
20,00
12
180.514
8,00
11
1.055.994
4,00

Os ganhadores são das cidades de Nanuque (MG), Santana do jacaré (MG)
O Prêmio Previsto para o concurso 1803 é de 2.000.000,00.

Das 15 dezenas da Lotofacil sorteadas, a 19 já foi sorteada 32 vezes este ano e a 12 apenas 23. A dezena 09 não sai há 9 dias.

Estatísticas deste jogo da Lotofacil

Quantidade de vezes que as dezenas deste jogo da Lotofacil foram sorteadas este ano, em todos os jogos e a data do último sorteio antes deste.

Dezena
2019
Total
Último sorteio
01
28
1095
15/04/2019
02
26
1097
12/04/2019
05
26
1081
15/04/2019
08
24
1023
12/04/2019
11
23
1104
10/04/2019
12
22
1074
15/04/2019
14
26
1086
12/04/2019
15
29
1076
15/04/2019
16
26
1025
12/04/2019
19
31
1080
15/04/2019
20
28
1095
15/04/2019
21
25
1070
12/04/2019
23
29
1078
15/04/2019
24
25
1108
15/04/2019
25
30
1092
10/04/2019

Para visualizar as estatísticas da Lotofacil, desde o o concurso 1, visite a página Estatísticas da Lotofacil.

Lotofacil – Concursos com as mesmas dezenas

Jogos da Lotofacil que tiveram dezenas identicas sorteadas.

Esta combinação de números ainda não havia sido sorteada na Lotofacil.

Como Jogar na Lotofacil

O sorteio da Lotofacil é realizado toda a semana na segunda, quarta e sexta-feira, a partir das 20 horas.
O volante de apostas da Lotofacil contém 25 números de 01 a 25 e você pode escolher entre 15 e 18 números.

Preco das Apostas

Os preços das apostas da Lotofacil, de acordo com a quantidade de números jogados, são:

15 números: R$ 2,00
16 números: R$ 32,00
17 números: R$ 272,00
18 números: R$ 1.632,00

Pagamento

Você pode receber prêmios daLotofacil de até R$ 1.903,98 em qualquer casa lotérica credenciada ou nas agências da CAIXA.
Acima desse valor, somente nas agências da CAIXA.
Valores iguais ou acima de R$ 10.000,00 serão pagos após 2 dias de sua apresentação na Agência da CAIXA.

Probabilidades

As probabilidades de acerto na Lotofacil são:

Aposta
15 Acertos
14 Acertos
class=”rTableCell”>13 Acertos
12 Acertos
11 Acertos
15
1 em 3.268.760
1 em 21.791
1 em 691
1 em 59
1 em 11
16
1 em 204.297
1 em 3.026
1 em 162
1 em 21
1 em 5,9
17
1 em 24.035
1 em 600
1 em 49
1 em 9,4
1 em 3,7
18
1 em 4.005
1 em 152
1 em 18
1 em 5
1 em 2,9

Nota: A divulgação do resultado pela LoteriaDaCaixa.net.br foi cercada de todos os cuidados para informa-lo corretamente e com precisão,
entretanto o resultado oficial é o divulgado no site da Caixa Econômica Federal e pelas casas lotéricas.